Grigol Vashadze 20 новости второй тур, выборы, выборы 2018, Григол Вашадзе, Грузия, Единое Национальное Движение, Кутаиси, объединенная оппозиция, парламент, президентские выборы

Григол Вашадзе: выборы превратились в референдум

Кандидат в президенты Грузии от Объединенной оппозиции / «Единого национального движения» Григол Вашадзе проголосовал на выборах, придя на один из избирательных участков города Кутаиси, где он зарегистрирован.

«Эти президентские выборы фактически превратились в референдум о том, какое будущее ждет Грузию. Самое главное, что задача, которую, кроме всего прочего, ставят граждане Грузии, заключается в том, чтобы завершить однопартийное и единоличное правление. Чтобы больше никто и никогда не использовал в своих целях демократические институты, чтобы страна встала на путь развития».

Вашадзе также добавил, что одним из заказов общества является сохранение в Кутаиси политических институтов, в первую очередь парламента. «И это не только мое мнение и мнение кутаисцев», — заверил кандидат в президенты. Напомним, правящая партия «Грузинская мечта» приняла решение о возвращении парламента в Тбилиси.

Григол Вашадзе борется за пост президента Грузии с Саломе Зурабишвили – независимым кандидатом, поддержанным партией власти. В первом туре выборов он уступил ей с минимальным разрывом – 38,64% против 37,74%.

Фото: Netgazeti

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости