Bidzina Ivanishvili 16 новости Бидзина Иванишвили, второй тур, выборы, выборы 2018, Грузинская мечта, Грузия, президентские выборы, Рустави-2

Бидзина Иванишвили: я проголосовал против насилия и лжи

Председатель правящей партии «Грузинская мечта» Бидзина Иванишвили проголосовал на президентских выборах. Позже, выйдя с избирательного участка, политик и бизнесмен заявил журналистам, что отдал свой голос за достоинство, справедливость и развитие, «чтобы раз и навсегда сказать «нет» лжи и насилию, чтобы не возвращаться назад».

При этом Иванишвили выступил с критикой политических оппонентов, не исключив, что после выборов они могут спровоцировать эксцессы. Обратившись к журналисту телекомпании «Рустави-2» он добавил, что и этот канал может быть привлечен к участию в этих процессах. «Рустави-2» распространяет огромное количество лжи. Вчерашний день был постыдным, иностранцы поражены тем потоком лжи, который исходит от «Рустави-2», — заявил лидер «Грузинской мечты».

Впрочем, как утверждает Иванишвили, население мобилизовано, наблюдатели хорошо разобрались в ситуации, а неправительственные организации «встали на правильный путь». Кроме того, по словам председателя правящей партии, мобилизован и его «круг друзей».

Бидзина Иванишвили не стал отвечать на другие вопросы журналистов и говорить о шансах независимого кандидата в президенты Саломе Зурабишвили, поддержанного «Грузинской мечтой».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости