Бидзину Иванишвили вновь обвинили в причасности к незаконной торговле оружием
Бидзину Иванишвили вновь обвинили в причасности к незаконной торговле оружием

Иванишвили: У ЕНД ничего не получится

Почти за неделю до выборов председатель правящей партии «Грузинская мечта» вновь появился на телеэкране. В этот раз Бидзина Иванишвили стал гостем программы «Имеди Лайв», которая стала выходить в эфир в связи с экстренным режимом, на который телеканал перешел с назначением второго тура президентских выборов.

Иванишвили в отличие от предыдущих форматов отличился лаконичностью. Беседа с экс-премьером продлилась 45 минут. Правда, программы вышла в записи.

На вопрос ведущих, что, если во втором туре победит кандидат в президенты от Единого национального движения, Иванишвили ответил, что  у правительства достаточно ресурсов для того, чтобы действия оппозиции не выходили за рамки закона.

По его мнению, ЕНД пытается выиграть на выборах с помощью насильственных методов, однако это «у них не получится».

«Пусть никто не питает себя иллюзиями, что они вновь придут к власти теми же методами, которыми пытаются выиграть выборы, то есть силой. У них ничего не получится. Уверяю вас, их возвращения не будет. Однако, если гипотетически все-таки представить это, будьте уверены и вы, и общество, что у власти достаточно ресурсов, чтобы эти действия не выходили за рамки закона. Но при этом, не может быть сомнений, что это затормозит темпы развития экономики и страны в целом. Всем понятно, что в революционные сценарии, которые они пытаются применять в постоянном режиме, больших вложений денег и инвестиций не произойдет. Если все же это случится, то в малых размерах и это будет плохо», — отметил Иванишвили.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости