22.10 21 новости Григол Вашадзе, Инициативу по погашению долгов от Фонда "Карту"
Григол Вашадзе, «Объединенная оппозиция» / «Единое национальное движение»

Вашадзе: инициатива правительства —  жест отчаяния

Кандидат в президенты от объединенной оппозиции «Сила в единстве» Григол Вашадзе негативно оценивает инициативу правительства Грузии совместно с фондом «Карту» о списании банковских займов.

Вашадзе уверен, что в конце каждого года банки списывают безнадежные долги.

«Раньше они говорили, что денег нет, теперь, когда в воздухе запахло поражением, нашлись и деньги, и желание?», — вопрошает Вашадзе. Он уверен, инициатива —  жест отчаяния.

«Никакая эта не инициатива. Это мотивированный страхом проиграть выборы жест отчаяния, так как мы предлагаем коренную реформу банковской системы и т.н. власти «Грузинской мечты» все еще пытаются выдать за инициативу то, что рутинно происходит в конце каждого года. В конце каждого года банки и так, бывает, списывают безнадежные кредиты. В прошлом году списали более 75 млн. Не будет никаких полутора миллиардов, будьте уверены, это трюк, отчаяние и ничего более. Извините, если они так заботятся о гражданах Грузии, причем тогда были выборы? Сделали бы это все до выборов. Раньше они говорили, что денег нет, теперь, когда в воздухе запахло поражением, нашлись и деньги, и желание? Но это чистой воды блеф и попытка самосохранения», — заявил Вашадзе.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости