radarebi photo новости аварии на дорогах, патрульная полиция Грузии, сша

Патрульная полиция Грузии получила новые радары

Грузинская полиция получила в оснащение высокоточные радары для определения скорости от посольства США. Информацию распространяет пресс-служба МВД Грузии.

«Главная причина аварий на дорогах в Грузии — превышение скорости. Поэтому, посольство США передало патрульной полиции радары лазерной технологии типа LiDAR, что поможет полицейским в спасении жизней и сокращении количества несчастных случаев», — сказано в сообщении посольства США.

18 сотрудникам патрульной полиции провели 4-дневный тренинг по использованию радаров.

Проблема превышения скорости на дорогах стоит остро в Грузии. Показатель смертности продолжает оставаться одним из самых высоких в европейском и центральноазиатском регионе. Средний показатель смертности на дорогах в странах Евросоюза в два раза ниже чем в Грузии.

За январь-август 2018 года в Грузии произошло 4196 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 307 человек, а около шести тысяч — пострадали. Такие данные приводит неправительственная организация «Альянс за безопасные дороги», передает «Новости-Грузия».

Согласно этим данным, предоставленным МВД Грузии, в 2018 году число ДТП в стране увеличилось. В соответствии со статистикой, за отчетный период в авариях погибли 13 подростков в возрасте до 16 лет, а 646 подростков пострадали.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости