vybory новости ISFED, выборы2018, Инициативу по погашению долгов от Фонда "Карту", Михаил Бенидзе

ISFED: Инициатива Фонда «Карту» — подкуп избирателя

Инициативу по погашению долгов от Фонда «Карту», которую озвучил премьер-министр Грузии, в неправительственной организации «Международное общество справедливых выборов и демократии» » (ISFED) считают подкупом избирателя. Об этом в беседе с СОВОЙ заявил Михаил Бенидзе, исполнительный директор НПО.

«С учетом того, что инициатива осуществляется Фондом «Карту», можно заявить, что мы имеем дело с подкупом избирателя. Она рассчитана на большую группу и является попыткой увеличить число доброжелательно настроенных избирателей. Этот факт наносит вред предвыборной среде и самому процессу голосования», — поясняет Бенидзе.

Представитель гражданского сектора также обращает внимание на новые обещания и инициативы, количество которых резко увеличилось после первого тура президентских выборов.

Об предвыборных обещаниях «Грузинской мечты» ранее также писала СОВА.

Бенидзе сложно припомнить факт подкупа избирателя подобного масштаба в истории грузинских выборов.

«Мы считаем это продолжением использования административного ресурса со стороны правящей силы. Наша организация посвятило этому вопросу немало времени. Мы насчитали 11 новых программ и инициатив со стороны властей со дня голосования в первом туре — повышение зарплат, выдача жилья и прочее, все они рассчитаны на большие группы людей. В данном случае, частная организация включилась в этот процесс, которая будет расплачиваться с финансовыми обязательствами также большой группы людей», — говорит Бенидзе.

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости