104391359 050686526 1 1 Новости BBC

17-летняя гонщица «Формулы-3» София Флерш получила перелом позвоночника на гран-при в Макао

В результате серьезной аварии во время воскресного гран-при «Формулы-3» в Макао 17-летняя немецкая гонщица София Флерш получила перелом позвоночника.

На четвертом круге гонки болид Флерш столкнулся с болидом японского гонщика Се Цубои, взлетел в воздух, пробил сетку ограждения и вылетел с трассы, ударившись на большой скорости в рекламную конструкцию.

Гонка была сразу же остановлена красными флагами.

Флерш в сознании была доставлена в больницу, где врачи диагностировали перелом позвоночника. Отец гонщицы сообщил агентству DPA, что признаков паралича у дочери нет.

Вскоре в «Твиттере» Флерш появилось сообщение: «Просто хотела, чтобы все знали, что я в порядке, но завтра утром предстоит операция. Спасибо всем за поддержку».

Как сообщила Международная автомобильная федерация, в результате инцидента также были госпитализированы японский гонщик, с болидом которого столкнулась Флерш, два сотрудника СМИ и один маршал.

Бывший гонщик «Формулы-1» Дженсон Баттон написал в своем «Твиттере», что огорчен известием о том, что Флерш получила перелом позвоночника, но, глядя на кадры ужасной аварии, все могло бы быть хуже.

BBC News Русская служба

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => Новости BBC