The Thrillist новости Kargi Gogo, The Thrillist, грузинская кухня, Грузия, Портленд

Грузинский ресторан в Портленде в списке лучших заведений США

Издание The Thrillist включило ресторан грузинской кухни «Kargi Gogo» в рейтинг «13 лучших ресторанов США, открывшихся в 2018 году». Ресторан находится в Портленде (штат Орегон).

«Иногда дефицит порождает лучшие идеи. Боясь никогда не найди еду, в которую влюбились в Грузии во время службы в Корпусе мира, пара Шон и МакКинзи решила начать  готовить пряную еду из Кавказа в небольшой продуктовой лавке в Портленде. Вскоре «Kargi Gogo» переселили в кирпичное здание в одном из тихих жилых районов города. Внутри стены здания, построенного в 1920 годах, оборудованы деревянными панелями, потолки украшают небольшие хрустальные люстры, а на окнах – белые кружевные занавески. Место напоминает хозяевам грузинские дома, в которых они жили», — говорится в статье The Thrillist.

Издание подробно описывает меню ресторана грузинской кухни. Фаворитами автор называет такие блюда, как аджарский хачапури и лобиани. В видео хозяин заведения Шон рассказывает читателям онлайн-портала и про вегетарианские блюда из Грузии, а также делает акцент на хинкали.

The Thrillist пишет и о напитках ресторана, среди которых наиболее популярны газированные. По словам повара «Kargi Gogo», их вкус напоминает эстрагон или клубничный мохито.

«Но фишкой ресторана все же является выбор грузинских вин, включающий в себя экземпляры, которые трудно найти не то что в Портленде, но и во всей в Америке», — отмечает Thrillist.

Примечательно, что The Thrillist не впервые обращает свое внимание на Грузию и грузинскую кухню. В 2016 году американское издание включило Грузию в топ-лист стран Европы с самой вкусной национальной кухней, а в 2017-ом назвало поселок Степанцминда (Мцхета-Мтианети) одним из самых маленьких и красивых городов мира.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости