Site icon SOVA

Edison Research: Вашадзе – 38%, Зурабишвили – 34%

Election 7 новости Edison Research, выборы2018, Григол Вашадзе, Саломе Зурабишвили

Кандидат от Объединенной оппозиции / «Единого национального движения» Григол Вашадзе, по результатам опроса общественного мнения, проведенного по заказу телекомпании «Рустави-2» американской компанией Edison Research, лидирует во второму туре президентских выборов. Респондентам был задан вопрос: за кого бы они проголосовали, если бы выборы состоялись сегодня?

Согласно социсследованию, за оппозиционного политика готовы отдать свои голоса 38% избирателей. Его соперницу во втором туре – независимого кандидата в президенты Саломе Зурабишвили, которую поддержала правящая партия «Грузинская мечта», поддерживают 34% опрошенных. Еще 18% заявили, что не знают, за кого проголосуют, или отказались отвечать на вопрос. А 10% сказали, что не поддерживают ни одного кандидата.

Исследование проводилось в период с 1 по 9 ноября. Всего путем случайного отбора было опрошено 2 000 респондентов старше 18 лет и обладающих правом голоса. Допустимая погрешность +/– 3%.

Напомним, за несколько до президентских выборов компания Edison Research также провела опрос общественного мнения, согласно которому, в первом туре Григол Вашадзе набирал 31% голосов, а Саломе Зурабишвили – 28%. В день президентских выборов компания опубликовала результаты экзитпола, где оба кандидата получали по 40% поддержки. Согласно официальным данным Центризбиркома Грузии, за Вашадзе проголосовали 37,74% граждан, за Зурабишвили – 38,64%.

Exit mobile version