Andrejs Mamikins новости Андрес Мамикинс, Грузия, евроинтеграция, Европарламент, евросоюз, ес, коррупция

Андрес Мамикинс: Грузию называют суперзвездой Южного Кавказа

Грузию называют суперзвездой Южного Кавказа, и она должна видеть четкую европейскую перспективу. Об этом заявил депутат Европарламента от Латвии Андрес Мамикинс (Андрей Мамыкин) после поддержки Страсбургом доклада о выполнении Грузией Соглашения об ассоциации с ЕС. По словам евродепутата, слова которого приводит Общественный вещатель, Тбилиси много работает в направлении евроинтеграции.

«Для меня, как для автора доклада, очень важно, что Грузию называют суперзвездой Южного Кавказа, передовым государством и страной, у которой есть европейское будущее».

По словам Мамикинса, Грузия является аффилированной с Европой страной. С точки зрения коррупции, депутат Европарламента отмечает, что Грузия гораздо менее коррумпирована, чем, к примеру, Украина. «У вас есть желание, и вы продолжаете борьбу с коррупцией, что является позитивным знаком для нас. Мы готовы продолжить работу с Грузией для дальнейшего успеха», — добавил Мамикинс.

Напомним, ранее СОВА сообщала об одобрении подавляющим большинством членов Европарламента доклада по выполнению Грузией Соглашения об ассоциации. В документе, подготовленном Андресом Мамикинсом, действиям Тбилиси дается положительная оценка.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости