Gudauri 5 новости Бакуриани, Годердзи, Горнолыжные курорты Грузии, горнолыжный курорт, Грузия, Гудаури, Сванети, Тетнулди, туризм

Зимние курорты Грузии готовятся к горнолыжному сезону

8 декабря в Грузии официально откроется горнолыжный сезон. Как заявили в связи с этим в министерстве экономики и устойчивого развития страны, все подъемники на зимних курортах прошли технический осмотр и плановые ремонтные работы. Операторы канаток прошли курсы переподготовки.

Первыми откроются трассы на перевале Годердзи в горной Аджарии и курорт «Дидвели» в районе Бакуриани. Затем, 15 декабря, официально стартует сезон в Гудаури, расположенном на склонах Большого Кавказа. А 22 числа – в Тетнулди-Хацвали (Сванети) и Кохта-Митарби (Бакуриани).

Как заявили в Минэкономики, на главном горнолыжном курорте страны Гудаури ведутся масштабные инфраструктурные работы. «Фактически это будет новый Гудаури», — добавили в ведомстве. Что касается трассы «Садзеле», на которой в марте 2018 года произошла авария, ремонтные работы на ее подъемнике завершатся 3 декабря. Затем австрийско-швейцарская компания Doppelmayr и французская Bureau Veritas проинспектируют работы.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости