1 новости Бера Иванишвили, свадьба, Собор Светицховели

СМИ: Для посетителей временно закрыли собор Светицховели

В пресс-службе грузинской православной церкви не знают о временном закрытии кафедрального собора Светицховели для посетителей в связи с церемонией венчания Беры Иванишвили. Об этом СОВЕ заявил представитель пресс-службы ГПЦ Сосо Ткебучава.

В телефонном разговоре, Ткебучава отметил, что уже два дня не находится в Тбилиси и поэтому не в курсе последних событий.

Ранее грузинские СМИ сообщали, что в Светицховели проходит церемония венчания одного из сыновей председателя правящей партии «Грузинская мечта» Бидзины Иванишвили — Беры. В связи с этим собор, который является одним из самых посещаемых достопримечательностей Грузии, закрыт на четыре часа.

https://www.facebook.com/tvpirveli/videos/306342323293360/ 

По сообщению телеканала «Рустави-2», на церемонии присутствует большая часть лидеров «Грузинской мечты». Однако на кадрах ТВ Пирвели СОВЕ удалось разглядеть только экс-премьера Ираклия Гарибашвили.

На кадрах также видно, что посетители Светицховели могут перемещаться во дворе собора. На саму церемонию не допустили и журналистов.

Что касается самой церемонии венчания, на нем молодожены появились в грузинских традиционных костюмах — чохах белого цвета. Избранницей рэппера Беры Иванившили стала — Нанука Гудавадзе.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости