Atotsi 2 новости Атоци, бордеризация, Грузия, оккупация, посольство США, Россия, сша, Цхинвальский регион, Южная Осетия

Посольство США осудило российскую бордеризацию в Грузии

Соединенные Штаты Америки осуждают процесс бордеризации в районе села Атоци Карельского муниципалитета Грузии. Об этом говорится в заявлении посольства США в Тбилиси.

«Установление оградительных сооружений лишает людей источника к существованию и ограничивает их в праве на свободное перемещение по обе стороны административной разделительной линии. Россия должна прекратить оккупацию грузинских регионов Абхазии и Южной Осетии».

Ранее СОВА сообщала, что российские военные в районе села Атоци возобновили процесс бордеризации. Они устанавливают там металлические столбы – для последующего протягивания колючей проволоки или возведения забора.

МИД Грузии потребовало от Москвы прекратить незаконные действия, направленные против суверенитета и территориальной целостности страны. Министерство иностранных дел также обратилось к международному сообществу с призывом дать надлежащую оценку провокационным шагам Москвы и принять действенные меры против незаконной оккупации Абхазии и Цхинвальского регионов и процесса фактической аннексии.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости