DrkU51rX4AM4yR4 новости Атоци, Грузия, евросоюз, ес, колючая проволоа, линия оккупации, миссия ес, наблюдатели, оккупационная линия, Россия, Цхинвальский регион, Южная Осетия

Миссия ЕС заявляет об интенсивной бордеризации в районе села Атоци

Миссия наблюдателей ЕС в Грузии (EUMM) подтверждает, что в районе села Атоци Карельского муниципалитета с начала ноября ведется интенсивный процесс бордеризации – возведения заградительных сооружений вдоль линии оккупации. Как отмечают в EUMM, группы патрулей наблюдали за работами по установке новых заграждений, которые растянулись примерно на 400 метров.

Миссия наблюдателей ЕС также подчеркивает, что сложившаяся в Атоци ситуация демонстрирует важность восстановления встреч в рамках Механизма предотвращения инцидентов и реагирования на них (IPRM) в селе Эргнети. Европейские наблюдатели призывают стороны содействовать восстановлению в кратчайшие сроки встреч в Эргнети.

Миссия ЕС продолжает наблюдать за ситуации в ежедневном режиме 24 часа в сутки. В рамках мандата наблюдатели предоставляют полную информацию о ситуации на местах ведомствам Евросоюза и странам-участницам Содружества.

Ранее посольство США в Тбилиси выступило с осуждением процесса бордеризации в районе села Атоци. А МИД Грузии потребовал от Москвы прекратить незаконные действия, направленные против суверенитета и территориальной целостности страны.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости