Andrey Illarionov новости Андрей Илларионов, выборы 2018, Григол Вашадзе, Грузия, президентские выборы, Россия, Саломе Зурабишвили

Андрей Илларионов: победа Вашадзе – катастрофа для Кремля

Грузии нет в международной повестке, о ней и о ее оккупации сегодня никто не говорит. Так считает сотрудник вашингтонского Института Катона, в прошлом советник президента РФ Владимира Путина Андрей Илларионов. По его мнению, сегодня у Грузии нет спикера, который бы говорил на мировых площадках от ее имени.

На пресс-конференции в Тбилиси Илларионов также сказал, что, к примеру, в 2003-2004 годах у Грузии на международной арене был очень сильный спикер, и мир тогда знал, что происходит в стране: знали в Европе, Америке, России, везде. По словам эксперта, это не было 100-процентной гарантией безопасности для Грузии, но такая активность содержала элемент защиты.

Касаясь сегодняшних событий, Андрей Илларионов заявил, что для Кремля оптимальным исходом президентских выборов в Грузии стала бы победа кандидата Саломе Зурабишвили. В то время как победа Григола Вашадзе – нежелательный исход, поскольку с ней будет связано предположительное возвращение Саакашвили и прошлой политики. Для них это катастрофа, — считает Илларионов.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости