RAW Wine 2 новости RAW Wine, The Artisan Wine Fair, вино, грузинское вино, Грузия, Нью-Йорк, сша

На ярмарке в Нью-Йорке представили грузинское вино из квеври

Шесть грузинских компаний-производителей вина приняли участие в международной ярмарке RAW Wine (The Artisan Wine Fair) в Нью-Йорке. Это выставка натурального вина, на которой представлены исключительно высококачественные и биодинамические продукты. На мероприятие были приглашены представители свыше ста предприятий из разных стран мира. Его также посетили несколько тысяч гостей.

RAW Wine 4 новости RAW Wine, The Artisan Wine Fair, вино, грузинское вино, Грузия, Нью-Йорк, сша

Грузинские компании представили на ярмарке вина, выдержанные в квеври – больших глиняных кувшинах, закопанных в землю, и рассказали о древнейшей грузинской традиции изготовления вина, о культуре и истории страны.

RAW Wine 1 новости RAW Wine, The Artisan Wine Fair, вино, грузинское вино, Грузия, Нью-Йорк, сша

По данным Национального агентства вина Грузии, эти же производители примут участие и в запланированной на 11-12 ноября выставке RAW Wine LA в Лос-Анджелесе. В агентстве отмечают, что появление на подобных мероприятиях повысит узнаваемость и популярность грузинских вин. Стоит отметить, что за 10 месяцев 2018 года в США из Грузии было экспортировано около 400 тысяч бутылок (0,75 л) вина. По сравнению с аналогичным показателем прошлого года экспорт вырос на 1%.

RAW Wine 3 новости RAW Wine, The Artisan Wine Fair, вино, грузинское вино, Грузия, Нью-Йорк, сша

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости