Irakly Kobakhidze 8 новости Виталий Шкляров, Григол Вашадзе, Грузия, Ираклий Кобахидзе, мягкая сила, пропаганда, российская пропаганда, Рустави-2

Ираклий Кобахидзе о Григоле Вашадзе и российской «мягкой силе»

Председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе намекнул на связи кандидата в президенты от Объединенной оппозиции / «Единого национального движения» Григола Вашадзе с Россией. В ходе заседания бюро парламента он, в частности, напомнил о работе бывшего дипломата в советском МИДе. По мнению спикера, этот эпизод из биографии Вашадзе на что-то может указывать.

«Я хочу акцентировать внимание на том, что кандидат, который занял второе место, работал в министерстве иностранных дел Советского Союза, он работал в отделе ядерного оружия и космоса. Мы все прекрасно понимает, что это значит».

Кобахидзе также упомянул о главном политтехнологе штаба Григола Вашадзе «русском Виталие Шклярове» и вновь обрушился с критикой на телекомпанию «Рустави-2», обвинив ее в пропаганде в традициях российского телевидения.

«Дело в том, что, когда смотришь «Рустави-2», не видишь никакого отличия от РТР или ОРТ. Когда читаешь социальные сети, видишь, какой негатив оттуда исходит, это тоже российский стиль. Почему вы не видите в этом проблему российской «мягкой силы» и угрозу российской пропаганды?», — задался вопросом Кобахидзе.

Ранее спикер парламента уже обвинял «Рустави-2» в «промывании мозгов» населения в российском стиле». Кроме того, Ираклий Кобахидзе называл гендиректора телекомпании Нику Гварамия «жалким фашистом».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости