okruashvili новости Вашадзе, второй тур, выборы 2018, выборы2018, Григол Вашадзе, Грузия, Ираклий Окруашвили, Окруашвили, оппозиция, президентские выборы

Окруашвили: нужно вывести Грузию из тупика

В преддверии второго тура президентских выборов кандидат от Объединенной оппозиции «Сила в единстве» Григол Вашадзе продолжает поиск союзников против провластного конкурента Саломе Зурабишвили.

После «Республиканской партии Грузии» свою поддержку Вашадзе выразил бывший министр обороны Ираклий Окруашвили. Видеозапись встречи распространило движение «Сила в единстве». Экс-глава оборонного ведомства принял кандидата в президенты у себя дома.

Как сказал Ираклий Окруашвили, когда дело касается будущего Грузии, он готов забыть старые обиды.

«Страна в тупике и нужно вывести ее из этого тупика», — заявил Окруашвили.

«Хочу поблагодарить за то, что вы пришли в гости в нашу семью. Это большая честь, и я понимаю, с чем это сейчас связано. Я прекрасно осознаю, что страна в тупике и нужно вывести ее из этого тупика. Насколько вы это сможете, зависит от избирателей, и я хочу пожелать вам успеха», — обратился Окруашвили к Вашадзе.

В свою очередь, Григол Вашадзе поблагодарил бывшего соратника за прием. «Я давно хотел это сделать, и у меня есть возможность провести хороший, мужской разговор. Тот тайм-аут, который мы взяли, полезен для того, чтобы подумать еще раз о дальнейших шагах, соответствующих нашему разуму, сердцу и совести», — заявил Вашадзе.

Ираклий Окруашвили отметил, что, исходя из прошлых перипетий, ему нелегко сделать те шаги, о которых говорилось на встрече. «Мне потребуется определенное время, чтобы подумать, но когда дело касалось страны, я всегда забывал личные обиды. Смогу забыть и сейчас. А в остальном, дайте мне время, и все будет так, как того хочет наш народ», — заявил Окруашвили.

В ходе разговора Вашадзе также сказал о риске, что молодое поколение вырастет в Грузии с мечтой об эмиграции, «потому что при этой т. н. власти у них не будет ни нормального детства, ни юности».

Окруашвили, в свою очередь, не уточнил, примет ли решение поддержать Вашадзе на выборах.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости