Mikheil Saluashvili новости выборы 2018, Грузия, Джавахети, Михаил Саакашвили, Михаил Салуашвили, Ниноцминда, Ниноцминдский муниципалитет, президентские выборы

В Ниноцминда избиратели перепутали Салуашвили с Саакашвили

Некоторые избиратели из Ниноцминдского муниципалитета Грузии в ходе президентских выборов, вероятно, перепутали кандидата Михаила Салуашвили с бывшим президентом страны Михаилом Саакашвили, не участвовавшем в гонке. К такому выводу пришли работники местной радиостанции «Нор».

Журналисты заметили, что полученный по итогам голосования процент лидера движения «Союз восстановления справедливости – Глас народа: Господь наша правда» заметно отличается от его результатов в целом по стране. По данным Центризбиркома, в Ниноцминдском районе за Салуашвили проголосовали 87 человек, что оставляет 0,92% от общего числа избирателей. В целом же по стране у кандидата в президенты всего 0,19% поддержки. По итогам выборов, этот кандидат занял 12 место по стране и 4 – в Ниноцминда.

При этом, как отмечают журналисты, Михаил Салуашвили не проводил в регионе никакой предвыборной компании, а местные жители признаются, что впервые слышат его имя. Опросив нескольких жителей, журналисты радио «Нор» пришли к выводу, что они просто перепутали имена в бюллетенях.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости