Z 2 новости выборы 2018, Грузия, президентские выборы, Саломе Зурабишвили, Теймураз Горджестан, Теймураз Горджестани

Сын Саломе Зурабишвили: пришло время уступить вам нашу маму

Сын независимого кандидата в президенты Грузии Саломе Зурабишвили Теймураз Горджестан принял участие в ее итоговой предвыборной встрече с избирателями. Она прошла в тбилисском Дворце спорта. По словам Горджестани, 28 октября у жителей Грузии будет возможность воплотить в жизнь мечту грузинских эмигрантов, покинувших страну в 1921 году – их потомками являются сам Теймураз и Саломе Зурабишвили.

Z 1 новости выборы 2018, Грузия, президентские выборы, Саломе Зурабишвили, Теймураз Горджестан, Теймураз Горджестани

Сын кандидата в президенты также вспомнил события 2006 года, когда его мать, уже в статусе экс-главы МИД, ушла в оппозицию к правительству Михаила Саакашвили. По словам Теймураза Горджестан, тогда родные просили ее вернуться домой.

«Когда [Саломе Зурабишвили] решила остаться в грузинской политике, мы всей семьей уговаривали ее вернуться во Францию. Мы боялись за ее физическую безопасность. Политика в Грузии все еще была опасной. Но на все уговоры мама отвечала, что вести борьбу – ее долг, и если она приедет во Францию, это будет означать, что она бросила родину».

Z 3 новости выборы 2018, Грузия, президентские выборы, Саломе Зурабишвили, Теймураз Горджестан, Теймураз Горджестани

Теймураз Горджестан считает, что победа на выборах Саломе Зурабишвили должна стать мостом, который соединит Тбилиси с Парижем, Лондоном и Брюсселем. «Пришло время уступить вам нашу дорогую маму. Мы знаем, что она будет всех оберегать, оберегать Грузию, как она оберегала нас. Я желаю своей маме успехов», — заключил сын Зурабишвили.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости