Davit Usupashvili 3 новости выборы 2018, Грузинская мечта, Грузия, Давид Усупашвили, президентские выборы, Саломе Зурабишвили

Давид Усупашвили призвал Саломе Зурабишвили не повторять его ошибок

Кандидат в президенты Грузии Давид Усупашвили призвал другого кандидата – Саломе Зурабишвили не повторять его ошибок. Ныне возглавляющий «Движение строительства» Усупашвили в прошлом в составе республиканцев входил в правящую коалицию «Грузинская мечта» и занимал пост председателя парламента. Что касается Зурабишвили – она независимый кандидат, но «Грузинская мечта» официально заявила о ее поддержке.

Давид Усупашвили напомнил Саломе Зурабишвили, что она стала членом правящей команды по собственной воле, поэтому несет ответственность за действия или бездействия партии власти. Об этом оппозиционный политик заявил на пресс-конференции, сославшись на то, что независимый кандидат избегает дебатов с ним.

«В стране идет бой без правил, битва за власть не на жизнь, а на смерть. Мы пока не знаем, кто победит в этой борьбе, но уже видим, как проигрывает Грузия и грузинский народ».

Усупашвили считает, что правящая команда должна воспользоваться конституционными механизмами и объявить о конце эпохи однопартийного правления в Грузии, через год назначив досрочные парламентские выборы. Так, по мнению кандидата в президенты, можно разрядить политический кризис. «Завтра даже этого может не оказаться достаточным», — добавил экс-спикер парламента.

Он обратился к Зурабишвили, сказав, что сегодня у нее есть рычаги воздействия на правящую команду, но после выборов их не будет. «Советую ей не повторять моих ошибок», — заявил Усупашвили, пояснив, что в 2014 году он говорил лидерам коалиции, в том числе Бидзине Иванишвили, о необходимости решать системные проблемы, и слышал в ответ слова поддержки. Но дальше слов не дело пошло, а те, кто мог заявить о проблемах, «оказался за бортом власти», добавил Усупашвили.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости