IMG 72481 новости бизнес-форум, Грузия, ЕАЭС, Евразийский союз, Евразийский экономический союз, Россия

В Тбилиси пройдет бизнес-форум «Грузия–ЕАЭС»

19 октября в Тбилиси пройдет бизнес-форум «Грузия – Евразийский экономический союз». Информацию об этом изданию Netgazrti подтвердила член оргкомитета из Армении Гоар Агамалян. Сообщается, что в организации мероприятия участвует и Ассоциация грузинских работодателей.

По словам Агамалян, представители Евразийского союза хотят встретиться с грузинскими бизнесменами, чтобы представить им свои программы и заинтересовать их. На встречах планируется провести секционные дискуссии и двусторонние бизнес-встречи. В министерстве экономики и устойчивого развития Грузии заявили, что о форуме ничего не знают и принимать участия в нем не намерены.

Напомним, Евразийский экономический союз – это один из интеграционных проектов Москвы на постсоветском пространстве. Его заявленные цели – обеспечение свободы движения товаров, капитала и рабочей силы, согласование единой политики в отраслях экономики. В настоящее время членами ЕАЭС являются Россия, Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан и Молдова.

Отметим также, что в январе 2018 года Национальный демократический институт (NDI) провел в Грузии исследование, согласно которому 29% опрошенных граждан страны высказались за вступление в Евразийский экономический союз. При этом сторонников вступления в Евросоюз оказалось значительно больше – 72%.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости