43788426 2160667240630312 7122998231562190848 n новости августовская война, война 2008, Грузинская мечта, Дина Оганова, Михаил Саакашвили, Саломе Бенидзе, Саломе Зурабишвили

Саакашвили и тема российской оккупации на Франкфуртской ярмарке

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили в рамках Франкфуртской книжной ярмарки посетил презентацию книги Саломе Бенидзе и Дины Огановой Sheroes, рассказывающей о женщинах, испытавших на себе войну с Россией. Бывший глава государства написал в своем Facebook: «Наконец, на Франкфуртской книжной ярмарке прозвучала тема оккупации». По словам Саакашвили, для него было большой честью присутствовать «на этом патриотическом мероприятии по приглашению авторов».

«Две очень классные грузинские дамы Саломе Бенидзе и Дина Оганова издали книгу о судьбе женщин в условиях российской оккупации. Дина Оганова правильно отметила: «они пытаются заставить нас забыть и смириться, но мы никогда не замолчим и никогда не смиримся с российской оккупацией»… Примечательно, что, по словам Саломе Бенидзе, описанные в книге факты опираются на реальные события и абсолютно все герои рассказывают, что война началась 1 августа (а не тогда, как думают Кремль и «Мечта»)».

Михаил Саакашвили, очевидно, имеет в виду заявления некоторых грузинских политиков, возложивших ответвтенность за начало войны августа 2008 года на прежние власти страны и самого Саакашвили. Среди них – независимый кандидат в президенты Саломе Зурабишвили, о поддержке которой официально заявила правящая партия «Грузинская мечта».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости