Zaza Okuashvili 4 новости Omega Group, Бидзина Иванишвили, бизнес, Грузия, Заза Окуашвили, Леван Кипиани

Основатель Omega Group назвал версию Левана Кипиани абсурдом

Основатель компании Omega Group Заза Окуашвили отверг версию бывшего министра спорта Грузии Левана Кипиани, заявившего, что скандальная аудиозапись, на которой оба фигурируют, была сделана для зарубежных партнеров фирмы. Так, якобы, планировалось убедить их, что предприятие не может расплатиться по долгам из-за давления властей.

На записи, распространенной телекомпанией «Рустави-2», Кипиани и Окуашвили обсуждают проблемы бизнеса и рэкет, организованный правящей элитой. Создатель Omega Group в интервью журналистам также рассказал, что деньги у него вымогал лично лидер «Грузинской мечты» Бидзина Иванишвили, а Кипиани был даже похищен и подвергнут пыткам в подвале. Последний после дачи показаний в суде 3 октября назвал версию Окуашвили фарсом. Но бизнесмен счел абсурдной версию самого Кипиани.

«У нас очень хорошие отношения с зарубежными партнерами. Конечно, у нас не было [с ними] никаких проблем. И слова о том, что у нас были какие-то долги перед зарубежными партнерами, – абсурд. Задолженность и обязательства появились у компании только после того, как я стал проводить встречи по конкретным вопросам с бизнес-омбудсменом и Бидзиной Иванишвили», — сказал Заза Окуашвили.

Основатель Omega Group также заявил, что он остается в Лондоне и возвращаться в Тбилиси для дачи показаний не намерен. Но дистанционно сделать это он готов.

Напомним, власти Грузии называют утверждения Окуашвили спектаклем, цель которого – избежать выплаты в бюджет свыше 50 миллионов лари (около 20 млн долларов) задолженности по налогам.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости