n 1 новости кино, Проклятие монахини, религия, фильм, чувства верующих

В Кутаиси отказались дублировать фильм из-за чувств верующих

Кутаисский кинотеатр Cinema Sakartvelo снял с показа в основном сеансе на грузинском языке фильм ужасов «Проклятие монахини». В администрации этот шаг объяснили нежеланием оскорблять чувства верующих. Как сообщается на страничке кинотеатра в Facebook, к 27 сентября планировалось дублировать ленту на грузинский, но после просмотра картины американского режиссера Корина Харди руководство от этой идеи отказалось.

«Администрация посмотрела фильм и приняла решение исходя из того, что фильм попирает и оскорбляет религию. Мы уважаем чувства верующих и веру. Фильм будет представлен малым количеством сеансов на русском и английском языках».

«Проклятие монахини» рассказывает об истории самоубийства в Румынии молодой монахини. В аннотации к фильму говорится, что Ватикан отправляет расследовать происшествие священника с сомнительным прошлым и послушницу. В Румынии они столкнулись со злобной силой, принявшей обличие демонической монахини, а монастырь становится полем ужасающей битвы между живыми и проклятыми.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости