Vladimir Putin 12 новости Владимир Путин, вооружение, Россия

Путин пострелял из винтовки и рассказал о преимуществах российского оружия

Президент России Владимир Путин посетил военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных сил РФ «Патриот» в Подмосковье. Глава Кремля принял участие в церемонии освящения закладного камня главного храма ВС – собора Воскресения Христова, посвященного победе в Великой Отечественной войне. Молебен на начало строительства религиозного комплекса совершил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Vladimir Putin 14 новости Владимир Путин, вооружение, Россия

После церемонии Путин посетил стрелковый центр концерна «Калашников», осмотрел экспозицию новейших образцов продукции холдинга и галерею для снайперской стрельбы. Он также лично пострелял из винтовки. Как сообщают российские СМИ, президент РФ произвел пять выстрелов из винтовки СВЧ-308. Стреляя с расстояния 600 метров, Путин попал в цель более половины раз, утверждают источники.

Vladimir Putin 13 новости Владимир Путин, вооружение, Россия

В ходе посещения лагеря «Патриот» глава Кремля заявил, что новейшие образцы оружия, которые поступят в российскую армию в результате осуществления госпрограммы, «по тактико-техническим характеристикам превосходят зарубежные аналоги». Путин уточнил, что речь идет о ракетном комплексе «Сармат», истребителе пятого поколения Су-57, высокозащищенном танке на боевой платформе «Армат», а также ЗРК С-500 и подводной лодке проекта 677.

Vladimir Putin 15 новости Владимир Путин, вооружение, Россия

По словам президента РФ, в программе были учтены современные тенденции развития вооружений и военной техники в мире, а также опыт боевого применения российского оружия Сирии.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости