1536833554 5b9a3f33357df новости «Альянс патриотов», Гига Бокерия, Грузия, Ирма Инашвили, Михаил Саакашвили, Патриоты Грузии

Смс как метод политической борьбы

Некоторые жители Грузии получили смс-сообщения, разосланные от имени одного из лидеров партии «Альянс патриотов» Ирмы Инашвили. В тексте, по-грузински, но с использованием латиницы, гражданам предлагают ответить на вопрос, следует ли «признать правление «Национального движения» преступным режимом Саакашвили-Бокерия». Среди вариантов ответа, которые необходимо отправить на специальный номер: 1 – да, 2 – нет, 3 – NoSMS.

Один из представителей «Альянса патриотов» Бесо Цкипуришвили подтвердил изданию On.ge, что партия действительно рассылает смс гражданам. По его словам, так политическое движение хочет донести до населения содержание соответствующей резолюции, которая на данный момент рассматривается в юридическом комитете парламента Грузии.

«Кроме того, это является демонстрацией того, что проект резолюции инициирован не шестью депутатами [от фракции «Патриоты Грузии»], а большинством граждан страны».

Фракция, созданная в законодательном органе членами «Альянса патротов», зарегистрировала резолюцию о признании «режима Саакашвили» преступным 2 июля на заседании бюро парламента. Авторы документа называют авторитарной форму правления, установившуюся в Грузии в период нахождения у власти лидера «Единого национального движения» Михаила Саакашвили и его однопартийца Гиги Бокерия (ныне один из лидеров партии «Европейской Грузии»).

Отметим также, что члены «Альянса патриотов» известны своей жесткой критикой прежних властей. Они также последовательно выступают против западных ценностей и призывают наладить отношения с Россией.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости