Irakly Kobakhidze 8 новости Грузия, Ираклий Кобахидзе, конопля, легализация, марихуана

Ираклий Кобахидзе: легализация марихуаны исключена

Председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе отверг критику политических оппонентов относительно новой законодательной инициативы, предусматривающей легализацию производства марихуаны. По словам спикера, после решения Конституционного суда, декриминализировавшего употребление конопли, действительно все шло к легализации курения травки. «Но правительство нашло оптимистический выход», — добавил он.

Кобахидзе настаивает: о легализации употребления марихуаны не может быть и речи. Законопроект предусматривает лишь культивирование и экспорт конопли в медицинских и косметических целях. И документ «не оставляет места спекуляциям», добавил председатель парламента.

«Нашей целью было принять максимально жесткие регуляции в том, что касается употребления марихуаны».

По словам Ираклия Кобахидзе, подготовленная правительством законодательная инициатива будет официально внесена в парламент Грузии в ближайшие дни.

Ранее министерство внутренних дел, разработавшее проект документа, рассказало о намерении установить эффективные регуляции для ограничения употребления марихуаны. Тем не менее, многие политические деятели и духовные лица выступили с резкой критикой законодательной инициативы.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости