Iberia 2 новости Вахтанг Хузмиашвили, Грузия, Иберия, свобода слова, СМИ
Фото: Pirveli Radio

Журналисты телеканала «Иберия» устроили шествие в Тбилиси

Сотрудники грузинской телекомпании «Иберия» провели протестное шествие по центру Тбилиси и пришли с транспарантами к зданию госканцелярии. Вещание канала временно приостановлено. Глава информационной службы Вахтанг Хузмиашвили заявил: «Поскольку нас, журналистов, не слышат с телеэкранов, мы вышли на улицу».

Iberia 3 новости Вахтанг Хузмиашвили, Грузия, Иберия, свобода слова, СМИ

Фото: Pirveli Radio

Руководство канала ранее заявляло о давлении со стороны властей. Глава информационной службы обвинил их в перекрытии главного источника финансирования. Речь идет о деятельности компании-производителя табачных изделий Omega Group, которой принадлежит ТВ.

Iberia 1 новости Вахтанг Хузмиашвили, Грузия, Иберия, свобода слова, СМИ

Фото: Pirveli Radio

Телекомпания также распространила запись телефонного разговора, в котором, предположительно, экс-министр спорта Леван Кипиани предлагает основателю «Иберии» и владельцу Omega Group «уступить» канал.

Отметим, что министерство финансов обвиняет одну из «дочек» Omega Group в неуплате налогов, в основном, за акциз; задолженность перед бюджетом уже составила 51,7 млн лари. Но руководство фирмы настаивает: власти лишь пытаются парализовать деятельность компании.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости