https 2F2Fblogs images.forbes.com2Fbreannawilson2Ffiles2F20182F092FStamba Hotel Coffee Shop новости Forbes, Грузия, тбилиси

Forbes: Берлин в пролете, Тбилиси в деле

Тбилиси – самый захватывающий город 2018 года. Так считает авторитетный американский журнал Forbes. Автор задается вопросом: что заставляет стекаться в маленькую Грузию не только самых любопытных путешественников, но и туристов всех мастей? Среди возможных ответов: появление новых стильных отелей и прозападный менталитет страны.

«А может это их метод изготовления вина возрастом 8 000 лет? Или, может быть, это чача? О, чача…»

Автор рассказывает про отель Stamba, разместившимся в издательском доме советских времен, заявив, что многие мечтают попасть «в этот 42-комнатный грузинский оазис». При этом не стоит упускать из виду и стоящий рядом The Rooms Hotel.

https 2F2Fblogs images.forbes.com2Fbreannawilson2Ffiles2F20182F092FStamba Hotel Lobby новости Forbes, Грузия, тбилиси

В материале также говорится о прогрессивной грузинской молодежи, увлеченной переменами и толкающей страну вперед (например, в вопросе легализации употребления марихуаны).

«Но некоторые вещи никогда не изменятся. Как, например, метод изготовления вина, который сохраняется в течение 8 000 лет».

Впрочем, люди в восторге не от вина, а от чачи, уверяет автор, добавляя, что местные жители могут пить ее как воду: «Предупреждаю вас: никогда не пытайтесь перепить грузина, уверяю, ничем хорошим это не закончится».

22222 новости Forbes, Грузия, тбилиси

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости