Bakhtadze Aliyev 2 новости Азербайджан, Баку, Грузия, Ильхам Алиев, Мамука Бахтадзе, товарооборот, экономика

Тбилиси и Баку намерены увеличить товарооборот на 50-60%

Грузия и Азербайджан являются стратегическими партнерами, а наши многовековые добрососедские и дружеские отношения стали образцовыми. Об этом премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе заявил на встрече с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

«Региональные проекты, которые мы реализовали вместе, действительно имеют историческое значение. Мы многого достигли в таких сферах, как транспорт, энергетика и многое другое. Но, конечно, наш потенциал гораздо больше. И я уверен, что в результате взаимных усилий, мы еще больше раскроем потенциал региональных проектов».

Bakhtadze Aliyev 1 новости Азербайджан, Баку, Грузия, Ильхам Алиев, Мамука Бахтадзе, товарооборот, экономика

Мамука Бахтадзе также заявил о значительном росте товарооборота между Грузией и Азербайджаном. «Как ожидается, в этом году он приблизится к одному миллиарду долларов», — отметил премьер. При этом он выразил уверенность, что при активном двустороннем сотрудничестве в ближайшие два года можно будет увеличить его на 50-60%. Ильхам Алиев тоже отметил, что Тбилиси и Баку могут увеличить объем торговли. Он также отметил, что Азербайджан является крупнейшим инвестором в грузинской экономике.

«Грузия и Азербайджан совместно осуществляют важные проекты, совместными усилиями мы изменили карту мира. Наши транспортные проекты имеют большое значение в масштабах Европы и Азии. Грузия, Азербайджан и Турция активно сотрудничают в их реализации. Я считаю, что нам нужно приложить дополнительные усилия для увеличения торгового оборота. В Грузии очень хороший инвестиционный климат. И мы рады, что Азербайджан является для Грузии страной-инвестором номер один».

Bakhtadze Aliyev 3 новости Азербайджан, Баку, Грузия, Ильхам Алиев, Мамука Бахтадзе, товарооборот, экономика

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости