Guram Kashia 4 новости Грузия, Гурам Кашия, ЛГБТ, спорт, УЕФА, футбол

Флешмоб в поддержку Кашия: #гураммыстобой

В грузинском сегменте интернета стартовала кампания в поддержку игрока сборной Грузии по футболу Гурама Кашия. Пользователи выкладывают в соцсети фотографии защитника с хэштегом #гураммыстобой.

Ранее футболист, как предполагается, удалил свою официальную страницу в Facebook из-за волны оскорбительных комментариев и угроз. При этом в своем Instagram Кашия написал, что пока у него будет в Грузии хоть один болельщик, он готов выступать ради него в составе национальной сборной.

К акции солидарности с Гурамом Кашия присоединились многие грузинские футболисты, а также президент Федерации футбола Леван Кобиашвили. На своей страничке в Facebook он написал: «Футбол принадлежит всем».

Новая волна агрессии против Гурама Кашия началась после известия о том, что УЕФА вручит игроку первую награду #EqualGame за его непоколебимую поддержку ЛГБТ-сообщества. В прошлом сезоне, выступая за голландский клуб Vitesse, центральный защитник присоединился к другим капитанам на внутренних матчах в Нидерландах, одевшим радужную повязку. Жест Кашия был встречен крайне негативно и враждебно в консервативных и националистических кругах грузинского общества.

Guram Kashia новости Грузия, Гурам Кашия, ЛГБТ, спорт, УЕФА, футбол

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости