Malkhaz Kobauri e1533295245986 новости Грузия, Малхаз Кобаури, Райан Смит, Смит, суд, убийство

Слушания по делу семьи Смитов будут проходить в закрытом режиме

Судебные слушания по делу об убийстве в ущелье Хада в Восточной Грузии американской семьи Смитов будут проходить в закрытом режиме. Судья объяснил такое решение тем, что в деле присутствуют признаки сексуального преступления, а одна из жертв – несовершеннолетний ребенок.

Защита 20-летнего пастуха Малхаза Кобаури, обвиняемого в совершении жестокого убийства, просит суд пересмотреть решение о его аресте. Напомним, молодой мужчина настаивает на своей невиновности. Ранее он прошел психиатрическую экспертизу и был признан психически вменяемым.

Кобаури обвиняется в «умышленном убийстве при отягчающих обстоятельствах двух или более лиц, в том числе заведомо несовершеннолетнего или лица, находящегося в беспомощном состоянии». Это преступление наказывается лишением свободы сроком от 16 до 20 лет или пожизненным заключением.

Супруги Райан и Лора Смит, а также их 4-летний сын исчезли 6 июля, когда отправились в поход в горы. Позже они были найдены мертвыми. Известны некоторые детали произошедшего, например, то, что ребенок был убит контрольным выстрелом, а Лора Смит перед смертью изнасилована.

Подробнее об убийстве Смитов читайте в нашем материале.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости