Saakashvili новости Бидзина Иванишвили, выборы 2018, Грузия, Михаил Саакашвили, президентские выборы, Саломе Зурабишвили, Сосо Гогишвили

Саакашвили: мне передали угрозы Иванишвили

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили утверждает, что лидер правящей партии «Грузинская мечта» Бидзина Иванишвили через третьих лиц предостерег его от возвращения на родину. На своей страничке в Facebook экс-глава государства написал, что сейчас Иванишвили истерично ищет новую кандидатуру, которую можно будет поддержать на предстоящих президентских выборах, поскольку Саломе Зурабишвили уже нет шансов на успех.

«Кого бы он не поставил, он на себе ощутит силу общества и проиграет!», — уверен Саакашвили. При этом бывший президент расценил недавнюю смену губернаторов грузинских регионов как один из элементов подготовки властей к выборам.

«Из представленных недавно губернаторов почти все являются предложенными СГБ (Службой госбезопасности, — прим. СОВЫ) силовиками. А это значит только одно – Иванишвили готовится к массовым фальсификациям и игнорированию воли народа. А также к моему приезду… Вчера он позвонил нашему общему знакомому в Америку и передал мне угрозу, чтобы я и не думал возвращаться в Грузию. Этот знакомый знает его по имени, под которым он был известен в России, – Борис. Так что, Боря, твоих угроз я не боюсь. Я непременно приеду в тебе гости и измерю тебе давление, назначу лечение, и народ по полной присмотрит за тобой. Смена Гогишвили тебе не поможет».

Отметим, что речь идет о Сосо Гогишвили – первом заместителе главы Службы государственной безопасности (СГБ), который 21 августа покинул свой пост.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости