politsia новости Грузия, Иванэ Папиашвили, мвд, прокуратура, следователи

Грузинские следователи пройдут переподготовку

Следователи, работающие в системе министерства внутренних дел Грузии, пройдут переподготовку в Полицейской академии. Те сотрудники, которые не смогут пройти двухмесячный курс, будут отстранены от расследовательской деятельности.

Как заявил агентству IPN ректор академии Иванэ Папиашвили, всего в программе, которая станет частью реформы правоохранительной системы, примут участие 1 104 сотрудника криминальной полиции, которые уже прошли тестирование.

«Мы увидели, какие есть у них проблемы с точки зрения теоретических знаний. И мы хотим выбрать лучших из них, чтобы они вместе с тренерами академии и прокуратуры помогли в процессе переподготовки», — заявил Папиашвили. По его словам, ранее грузинские следователи в лучшем случае участвовали в одно- или двухдневных тренингах и такой масштабной переподготовки никогда не проходили.

Ректор академии также сообщил, что с сентября курсы переподготовки пройдут и порядка тысячи инспекторов патрульной полиции. В программе, стартовавшей в 2017 году, уже приняли участие 500 сотрудников МВД. При этом, по словам Папиашвили, около 50-ти из них не смогли пройти курсы, в связи с чем были уволены с работы.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости