Kefal Fest poster новости Argo Quest, Kefal Fest, аргонавты, Грузия, Золотое руно, Поти, Фазис, фестиваль

По следам аргонавтов: в Грузии пройдет первый Kefal Fest

12 августа в портовом городе Поти (древнем Фазисе) пройдет первый фестиваль Kefal Fest. По словам организаторов, цель проекта – превратить Поти в новую туристическую локацию на карте Грузии и, одновременно, предоставить жителям города возможности для активного отдыха.

Главным мероприятием фестиваля станет международный квест – Argo Quest. Согласно легенде игры, путешествуя в Колхиду, Ясон и другие аргонавты кроме золотого руна похитили и клад, который затем им пришлось перепрятать в специальной «камере хранения». 50 ключей от нее рассеяны по территории Центрального парка Поти. Участникам квеста предстоит найти клад и вернуть его городу.

Команды из 3-10 человек (принять участие в игре сможет любой желающий, в том числе дети старше 7 лет) должны будут выполнить различные задачи и попытаться найти максимальное количество ключей, что увеличит их шансы на победу. Участникам квеста также соберут из разных фрагментов пазл с изображением золотого руна. В финале член жюри вытянет один из ключей из специального мешка, объявив команду-победителя.

В рамках Kefal Fest в Поти также пройдут соревнования по спортивному рыболовству, открытое первенство Грузии по водным лыжам, фотоконкурс, мастер-классы, экскурсии, флешмоб, лазерное шоу и т. д.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости