В Хельскинки стартует саммит Трамп-Путин
В Хельскинки стартует саммит Трамп-Путин

В Хельсинки стартует саммит Трамп-Путин

В столице Финляндии пройдет встреча президентов США и России. Дональд Трам и Владимир Путин проведут первые полноформатные переговоры со дня  инаугурации 45-ого президента США. Аналитики не верят в прорыв по итогам саммита. С ними соглашается и сам американский президент, который заявил перед встречей, что у него «»невысокие ожидания».

При этом аналитики настаивают, любой исход саммита сыграет на руку Владимиру Путину. Нерукопожаный президент, который вновь сядет за стол переговоров с мировым лидером, сможет хорошо «продать» эту встречу для домашней аудитории.

Главной интригой саммита остается повестка дня. Аналитики все еще гадают о чем будут говорить лидеры. Интересно, что по настоянию президента Трампа, диалог пройдет с глазу на глаз, без посредников и службы протокола. Этот факт дал почву спекуляциям на тему — сможет ли бывший глава империи недвижимости и умелый переговорщик в бизнесе отстоять интересы США перед  опытным офицером КГБ.

Ясность должна внести пресс-конференция, где стороны сделают заявления для прессы. Но и здесь, по ожиданиям аналитиков, есть причины для опасений. Многие ожидают «сюрпризов» от привыкшего не следовать дипломатическому протоколу Трампа.

Среди вопросов, которые должны оказаться в поле интересов двух президентов — сирийский кризис, Украины и аннексия Крыма, отношения с Северной Кореей и контроль гонки вооружения.

Трамп отправился на встречу с Путиным после саммита НАТО и визита в Соединенное королевство.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости