Грузинские дизайнеры на международной выставке Pitti Immagine Uomo
Грузинские дизайнеры на международной выставке Pitti Immagine Uomo

Грузинские дизайнеры впервые на Pitti Immagine Uomo

Коллекция мужской одежды от грузинских дизайнеров была представлена на международной выставке Pitti Immagine Uomo, которая прошла во Флоренции c 12-15 июня.

Грузия впервые принимала участие в мероприятии в качестве почетного гостя. Организатор с грузинской стороны  — агентство «Производи в Грузии» при министерстве экономики позаботился, чтобы тематика экспозиции не ограничивалась только индустрией моды. Посетители могли получить полное представление о Грузии. В павильоне была информация об истории, культуре и туристическом потенциале страны, а также о виноделии.

Гости могли не только узнать о Грузии, но и распробовать ее на вкус. Посетителей ждали традиционные угощения из грузинской кухни.

Помимо этого на стендах была представлена информация о проекте «Снимай в Грузии».

Уже 46 лет, как Pitti Immagine Uomo является самой влиятельной платформой для дизайнеров мужской одежды. Ежегодно на мероприятии представлены до 1300 брендов. Сюда съезжаются 25 000 байеров из 1 20 стран мира и 2000 журналистов. Всего более чем 36 000 гостей.

Из грузинских дизайнеров во Флоренцию отправились бренд «Азнаури», «Анука Кебурия», «Васка», «Татуна Николаишвили»,  “Gola Damian” и „Situationist“.

Партнером агентства «Производи в Грузии» стал Mercedes Benz Tbilisi Fashion Week.

 

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => fashion