3 WizzAir новости Wizz Air, wizzair, авиакомпания, Афины, Барселона, Грузия, Кутаиси, Кутаисский аэропорт, Париж, Прага, Рим

WizzAir начинает полеты в Париж, Рим и Барселону

Европейский малобюджетный авиаперевозчик WizzAir с 17 мая начинает осуществлять регулярные рейсы из международного аэропорта Кутаиси в Париж (Франция), Прагу (Чехия), Афины (Греция), Барселону (Испания) и Рим (Италия).

Расширение географии полетов связано, в том числе, с растущим спросом. По данным авиакомпании, за первые три месяца 2018 года пассажиропоток WizzAir вырос на 51% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года.

Ранее СОВА сообщала о новых прямых рейсах европейского лоукостера в Вену (Австрия), Бухарест (Румыния) и лондонский Luton Airport (Великобритания). Кроме того, из парламентской столицы Грузии полеты осуществляются в Берлин, Дортмунд, Мемминген (Германия, около 100 км от Мюнхена), Милан (Италия), Софию (Болгария), Салоники (Греция), Прагу (Чехия) и т. д. Венгерская авиакомпания WizzAir вышла на грузинский рынок в 2012 году. Базу в кутаисском аэропорту лоукостер открыл в сентябре 2016-го.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости