Vladimir Putin 4 новости Владимир Путин, инаугурация, Россия

Владимир Путин вновь вступил в должность президента

В Кремле состоялась торжественная церемония инаугурации президента Российской Федерации Владимира Путина – четвертая для него. Положа правую руку на Конституцию, он произнес текст присяги, после чего председатель Конституционного суда РФ объявил о вступлении главы государства в должность и вручил ему символы власти. Под звуки российского гимна над резиденцией подняли дубликат штандарта президента.

Vladimir Putin 2 новости Владимир Путин, инаугурация, Россия

После церемонии Путин обратился к гражданам с речью. Он назвал Россию страной «грандиозных побед и свершений» и поблагодарил россиян за поддержку на выборах.

«Вступая в должность президента России, особенно остро осознаю свою колоссальную ответственность перед каждым из вас, перед всем нашим многонациональным народом, ответственность перед Россией», — заявил Путин. «Нам нужны прорывы во всех сферах жизни», — продолжил президент. На это, добавил он, способно только «свободное общество».

Vladimir Putin 1 новости Владимир Путин, инаугурация, Россия

Безопасность и обороноспособность страны надежно обеспечена, ей будет уделяться внимание и в будущем, но сейчас главный вопрос – это внутренние проблемы, безопасность и здоровье россиян. Наш ориентир – Россия для людей, заявил Путин. Президент также пообещал оправдать запросы общества и сделать все для процветания России. «Времени на раскачку нет», — подчеркивает президент.

В конце церемонии со стороны Кремлевской набережной артиллерийские орудия произвели 30 торжественных залпов холостыми зарядами.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости