Giorgi Zurabishvili новости Георгий Зурабишвили, Грузия, Давид Зурабишвили, мвд, наркополитика, СГБ

Травля в соцсетях: сыну республиканца Зурабишвили угрожают из-за критики властей

Один из лидеров Республиканской партии Грузии Давид Зурабишвили обратился к министерству внутренних дел и Службе государственной безопасности (СГБ) с требованием расследовать факты «целенаправленного психологического террора» в отношении его сына. По словам политика, тот стал мишенью для угроз и оскорблений в соцсетях из-за критики приговора суда.

21 марта спортивный журналист Георгий Зурабишвили в Facebook опубликовал пост в поддержку своего друга Мамуки Бердзенишвили, который был приговорен к 8 годам тюрьмы за хранение двух граммов наркотического вещества метилендиоксиметамфетамин (MDMA). В этом контексте сын члена Республиканской партии раскритиковал наркополитику властей, назвав ее «позорной системой» и «фашизмом».

По словам Давида Зурабишвили, после публикации Георгий стал получать от анонимов и обладателей фейк-аккаунтов угрозы и советы поменьше болтать. «К тому же эти люди матерятся и заругивают от имени полиции и власти», — подчеркнул политик, разместив на своей страничке в Facebook скрин одной из переписок.

Как утверждает республиканец, это не единичный случай: агрессии в соцсетях со стороны лиц, представляющихся силовиками, пориодически подвергаются пользователи, которые жестче других критикуют «нечеловеческую практику действующей наркополитики». Это, по мнению Зурабишвили, заставляет задуматься, что речь действительно идет о кампании, организованной силовыми структурами.

В этой связи оппозиционер требует возбудить уголовное дело, чтобы выявить и наказать не только исполнителей, но и организаторов кампании запугивания. Позже сам Георгий Зурабишвили сообщил, что с ним уже связались сотрудники генеральной испекции.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости