Sobchak новости выборы, Крым, Ксения Собчак, Россия, украина

Собчак спросила разрешения Украины на поездку в Крым

Кандидат в президенты России Ксения Собчак обратилась в посольство Украины, чтобы получить официальное разрешение на въезд на территорию аннексированного Крыма.

В эфире радиостанции «Эхо Москвы» она рассказала, что ждет ответа от дипмиссии. «Если я поеду в Крым, то только через украинскую территорию. Я считаю, что это правильно будет. <…> Там [в Крыму] разные живут люди. Поэтому мне будет с кем там поговорить, и в первую очередь я много оттуда получаю писем от крымских татар, я буду встречаться с ними и говорить о тех проблемах, с которыми они столкнулись», — объяснила Собчак.

Кандидат в президенты РФ признала, что в Крыму есть и люди, которые хотят жить в России: «Их уже сделали частью России, уже им выдали российские паспорта». При этом Собчак заявила, что считает это незаконным и несправедливым, и что «для России это несет огромное количество ущерба и для всех остальных жителей России это только лишние деньги, которые мы теперь тратим на Крым».

«Нужно, первое — поставить заново вопрос о законности присоединения Крыма. Этот вопрос просто заново должен возникнуть в повестке. Нельзя вот как сейчас считать, что этот вопрос решен и любое высказывание на эту тему экстремистское», — подчеркнула Ксения Собчак.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости