The Georgian march новости Грузинский марш, Грузия, народный патруль, Сандро Брегадзе, тбилиси

«Народный патруль» грузинских ультраправых уже «контролирует» улицы Тбилиси

«Народный патруль» националистического движения «Грузинский марш» уже 10 дней следит за правопорядком и пресекает «нарушения» на центральных улицах Тбилиси. Как заявил порталу On.ge один из лидеров организации Сандро Брегадзе, «работают» ультраправые активисты бесплатно. Отличить их можно по повязкам или футболкам с атрибутикой «Грузинского марша».

Всего в патрулировании города (проспект Давида Агмашенебели и Площадь республики) участвуют около 150 человек, время от времени сменяющих друг друга. Ни граждане, ни МВД дискомфорта не испытывают, уверен Брегадзе.

Представитель ультраправого движения утверждает, что им удалось выявить факты трафикинга — «завлечения грузинских детей в проституцию». Кроме того, он говорит о бесчисленном количестве нелегальных мигрантов из стран Азии и Африки.

Ранее «Грузинский марш» анонсировал формирование «народного патруля», который будет укомплектован молодыми людьми, обладающими «национальным духом». «Самонадеянности иностранцев в Тбилиси будет положен конец!» — предупреждали грузинские ультраправые.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости