GEM Fest новости GEM Fest, Анаклия, Ганмухури, Георгий Сигуа, Грузия, Джем-фест, фестиваль

GEM Fest готов перебраться в Абхазию

Основатель фестиваля электронной музыки GEM Fest Георгий Сигуа раскритиковал власти Грузии, заявив о готовности в 2018 году провести мероприятие в Абхазии. На своей страничке в Facebook Сигуа перечислил вопросы, которые часто ему задают, и привел на них ответы.

В частности, он развеял сомнения относительно того, что фестиваль может быть сорван: GEM Fest обязательно состоится 9-12 августа в курортной зоне Анаклия-Ганмухури. «Даты уже объявлены и билеты в продаже», — заявил он.

Говоря о финансировании проекта, Сигуа отметил, что изначально фестиваль создавался с привлечением частных инвестиций, но позже им заинтересовалось и правительство Грузии. В прошлом году оно покрыло 20% расходов, но «исчезло на полпути».

«Я уже понял, что их «помощь» обходится недешево и поддержка этого правительства — очень ненадежная валюта».

На вопрос о том, как поступят организаторы фестиваля, если власти не дадут им в аренду землю, Георгий Сигуа заявил: «перейдем в Абхазию и проведем его там».

Отметим, что, начиная с 2015 года, GEM Fest проводится в курортной зоне Анаклия-Ганмухури на побережье Черного моря (в непосредственной близости от административной границы Абхазии).

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости