Navalny новости Алексей Навальный, арест, выборы, Навальный, оппозиция, Россия

В Москве задержан оппозиционер Алексей Навальный

Один из лидеров российской оппозиции Алексей Навальный и его соратник Леонид Волков задержаны в Москве. Как сообщается, инцидент произошел в аэропорту Шереметьево, когда Навальный готовился вылететь в Уфу.

Сам политик сразу после задержания написал в своем Twitter: «Заболел зуб, пошел в стоматологию. Вышел из стоматологии — здрасьте, второй оперативный полк, вы задержаны. Везут куда-то».

Позже стало известно, что оппозиционера привезли в ОВД «Якиманка», где вручили протокол о нарушении порядка проведения массовой акции, после чего отпустили до суда. При этом нарушение, в котором обвинили Навального, предусматривает арест до 30 суток. А это значит, что если оппозиционного лидера признают виновным, в момент президентских выборов он будет находиться под арестом.

28 января Алексея Навального уже задерживали в Москве. Это произошло во время несогласованной акции в поддержку бойкоту выборов. Именно тогда на политика составили протокол, но в суд его передавать не стали, отпустив Навального под обязательство о явке.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости