Krupelnitsky Bryzgalova новости Александр Крушельницкий, Анастасия Брызгалова, допинг, Зимняя Олимпиада, керлинг, олимпиада, Олимпийские игры, Пхёнчхан, Россия, спорт

Российских керлингистов лишили бронзы Олимпиады-2018

Спортивный арбитражный суд (CAS) лишил российских керлингистов Анастасию Брызгалову и Александра Крушельницкого бронзы Олимпиады-2018. Как говорится в заявлении на сайте CAS, спортсмен признан виновным в нарушении антидопинговых правил, поскольку сам признал свою вину. В пробах 25-летнего керлингиста был обнаружен мельдоний.

Ранее президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев констатировал, что Крушельницкому и Брызгаловой придется расстаться с бронзовыми медалями Зимней Олимпиады в Пхенчхане. При этом он выразил уверенность, что чиновники международных спортивных организаций не считают применение Крушельницким препарата намеренным.

В дальнейшем дело спортсмена будет рассматриваться Всемирной федерацией керлинга (WCF). Пока Александр Крушельницкий временно отстранен от соревнований.

Напомним также, что российская сборная в полном составе была отстранена от Зимних Олимпийских игр 2018 года из-за громкого допингового скандала. Такое произошло впервые в истории. Участвовать в соревнованиях спортсмены из России могут только под нейтральным флагом.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости