Kvirikashvili 13 новости Георгий Квирикашвили, Грузия, Иберия, Квирикашвили, медиа, Пирвели, СМИ, ТВ

Премьер Грузии: разговоры о давлении на СМИ — полный абсурд

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили назвал «полным абсурдом» сообщения о возможном давлении властей на средства массовой информации. Так глава правительства отреагировал на ситуацию вокруг телеканалов «Иберия» и «Пирвели».

20 февраля информационная служба «Иберии» заявила о финансовых проблемах, которые могут быть связаны с попыткой повлиять на редакционную политику ТВ. А не так давно о неких «настораживающих сигналах», касающихся попыток изменения редакционной политики, заявили и журналисты телекомпании «Пирвели». Они добавили, что их контент создает дискомфорт властям.

Георгий Квирикашвили, однако, «с полной ответственностью» заявляет, что такое исключено. Кроме того, по его словам, исключено, что кто-то сможет использовать свой бизнес в качестве «оружия шантажа» правительства. Мы убедились в том, что имеем дело именно с таким шантажом, — отметил премьер.

«Хочу отреагировать на очень нездоровый ажиотаж вокруг т. н. давления на СМИ. В условиях нашего правительства обвинения подобного рода — полный абсурд. <…> Правительство, создавшее условия, в которых для регистрации и начала функционирования нового телевидения требуются считанные дни, не примет таких обвинений», — добавил Квирикашвили.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости