Tbilisi 11 новости Грузия, Кахи Каладзе, мэрия, Никаремстрой, Россия, эстакада

Мэрия Тбилиси дисквалифицировала российскую компанию

Российская компания «Никаремстрой», принявшая участие в тендере на строительство двух эстакад в Тбилиси, была дисквалифицирована. Об этом сообщает издание Business Press News (BPN). По информации журналистов, в обоих случаях комиссия сочла несоответствующей техническую документацию грузинского филиала компании. В результате победу в тендере одержали две другие строительные фирмы.

BPN отмечает, что дочернее предприятие «Никаремстроя» было зарегистрировано в Грузии в 2016 году. Собственно головной офис компании, которую возглавляет гражданин РФ Малхаз Ломсадзе, находится в Москве. При этом, ранее филиал «Никаремстроя» в Грузии был внесен в «черный список» из-за невыполнения обязательств.

Как сообщала СОВА, ранее в адрес мэрии Тбилиси звучала критика из-за допуска российской компании к тендеру на строительство транспортных узлов в столице. В свою очередь мэр Кахи Каладзе заявил, что не видит в этом никаких проблем. Напротив, «только приветствует» приток инвестиций. Каладзе также заявил, что в настоящее время указанная компания не числится в «черном списке».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости