Site icon SOVA

Турчинов: Украина не может объявить войну России

Turchinov новости Россия, СНБО, Турчинов, украина

Власти Украины в настоящее время не могут объявить войну России из-за невозможности противостоять ядерной державе. Об этом заявил глава Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) страны Александр Турчинов во время допроса по делу о госизмене экс-президента Виктора Януковича.

«У нас нет сегодня военных средств для противодействия ядерному государству в случае применения им всего арсенала оружия. Именно поэтому объявление войны как в феврале-марте 2014 года, так и, к сожалению, сейчас, когда у нас есть боеспособная армия, оборонно-промышленный комплекс, оружие, которого достаточно для защиты страны, невозможно. Но и сейчас, к сожалению, мы не можем объявить войну агрессору», — приводит слова Турчинова Newsru.com.

Он отметил, что после атомного разоружения Украины в результате подписания Будапештского меморандума в 1994 году у страны не осталось оружия, позволяющего противостоять ядерной державе.

Напомним, в Киеве Россия официально признана страной-агрессором в связи с аннексией Крыма и вооруженным конфликтом в Донбассе, где Москва поддерживает сепаратистов из ДНР и ЛНР.

Exit mobile version