Tsulukiani nATELASHVILI новости клевета, суд, Тея Цулукиани, Шалва Нателашвили

Шалва Нателашвили заплатит 2 лари морального ущерба Тее Цулукиани

Министр юстиции Грузии Тея Цулукиани сообщила о том, что выиграла дело против лидера «Лейбористской партии» Шалвы Нателашвили, и теперь ему придется публично опровергнуть свои слова.

По данным главы Минюста, Тбилисский городской суд признал клеветой заявления политика, озвученные им 19 октября и 23 ноября 2016 года в эфире телекомпаний «Иберия» и «Пирвели». Тогда Нателашвили утверждал, что квартира Теи Цулукиани в Страсбурге была куплена на деньги, которые нынешний министр юстиции якобы получила в обмен на согласие включиться в политическую жизнь страны.

Суд, однако, установил, что квартира была приобретена Цулукиани на собственные средства в период, когда она работала в Европейском суде по правам человека, то есть, задолго до того, как она пришла в политику. По словам министра, теперь Натешалвили в эфире тех же телеканалов должен будет признаться, что оклеветал ее.

Сообщается также, что суд также удовлетворил требование Теи Цулукиани о возмещении морального ущерба и обязал Шалву Нателашвили выплатить истцу символическую сумму в размере 2 лари (меньше 1 доллара).

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости